emacwres


21.01
11:16

выкладываю вот такая классная хохма!

Нет противника страшнее, чем союзник-долбоёб.





09.01
14:42

тому кому нравятся шутки;)

Предисловие.
Моя дочь, как и все дети, иногда какие-то блюда не ест.
Но слово "надо" действует на нее безотказно. И, когда уж совсем никак ее
не убедить, пускаю в ход последний аргумент: "ЕШЬ! ЭТО ПОЛЕЗНО! "
Так вот.
Однажды утром она пошла умываться и увидела, что в ванной (о ужас!)
сидит огромный черный паук. В панике зовет на помощь:
- Мама! Убей жука!
- Это не жук, это паук.
- Убей паука! Я его боюсь!
- Не надо его убивать, пусть живет – ОН ПОЛЕЗНЫЙ.
Округлившиеся глаза и вопль ужаса:
- Я НЕ БУДУ ЕГО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!



14.11
00:17

17 фотодоказательств того, что наши коты – пришельцы


Смешные и зловещие коты, которые ведут себя очень подозрительно.
Смешные и зловещие коты, которые ведут себя очень подозрительно.

Коты – существа весьма харАктерные. Наверняка, вы не раз замечали, что они ведут себя так, будто это вы живете у них в доме, а не наоборот. Эти 17 снимков даже наталкивают на размышления: а может наши пушистики – пришельцы?
1. «Я вообще-то не кот! Я летучая мышь!»

Вниз головой на карнизе.
Вниз головой на карнизе.

2. Со стороны кажется, будто кот помогает вкручивать лампочки, но на самом деле, он подзаряжается

Кот и электрика.
Кот и электрика.

3. «Я всегда за тобой слежу!»

Притаился за занавеской.
Притаился за занавеской.

4. «Сейчас я вам продемонстрирую, как мастерски я умею сливаться с диваном!»

Слился с диваном.
Слился с диваном.

5. «Тапком, значит меня… Ну, ничего… Скоро я порабощу этих жалких человечишек, а пока просто разложу им сюрпризы в ботинки»

Зловещий котик.
Зловещий котик.

6. «Я просто записался на йогу, вот, отрабатываю!»

Кошачья йога.
Кошачья йога.

7. Странно, но ему, кажется, комфортно…

Спящий на весу.
Спящий на весу.

8. «А вам слабо!?»

Передвижения по вертикальным поверхностям.
Передвижения по вертикальным поверхностям.

9. «На самом деле это мое кресло, просто я иногда разрешаю сидеть на нем человеку, который у меня живет!»

Хозяин дома.
Хозяин дома.

10. «Человек, раз уж ты зашел, переключи канал!»

Ребята отдыхают.
Ребята отдыхают.

11. «Осваиваю модное направление танцев!»

Танец на пилоне.
Танец на пилоне.

12. «Гравитация? А что это такое?»

Мир вверх-ногами.
Мир вверх-ногами.

13. Мне кажется, в такие моменты они получают какие-то сигналы и установки к дальнейшим действиям

Ушел в астрал.
Ушел в астрал.

14. «Эти глупцы до сих пор думают, что я просто кот!»

Забавная гримаса.
Забавная гримаса.

Видео-бонус:


15. «Хозяйка, ну мы ужинать-то будем?»

Сел и ждет.
Сел и ждет.

16. Так больше поместится

Удобная поза.
Удобная поза.

17. «Я жив и готов мстить!»

После ванны.
После ванны.

Видео-бонус:


18. «Местечко что надо!»

Уютное место.
Уютное место.

19. Так вода гораздо вкуснее

Ловкий кот.
Ловкий кот.

Видео-бонус:



Милые котики могут мурлыкать и ласково тереться об ногу, но стоит вам отвернуться, и они уже норовят что-нибудь стащить. Эти 15 фото котов, пойманных с поличным - явное тому доказательство.




Советы профессионалов: Как сберечь здоровье и сэкономить деньги с помощью правильной кухонной вытяжки
http://www.novate.ru/files/u2/vytyazhka.jpg


Рассказываем, как выбрать идеальную кухонную вытяжку и не ошибиться.











10.11
03:07

Хмм.

- Шо из классики я обязан послушать хотя бы раз в жизни?
- Родителей, Марик, родителей!







27.09
04:44

Юрий Еремин «Старая Москва. Избранное»

Русская школа пикториальной фотографии занимала особое место в истории мирового фотоискусства, творчество фотографов-пикториалистов прекрасно вписывалось в мировой художественный контекст - Юрий Еремин, Александр Гринберг, Николай Андреев, Николай Свищов-Паола представляли Россию на крупнейших международных фотографических выставках и салонах в Европе, США, Японии, откуда зачастую увозили самые престижные награды.Юрий Еремин. В ручейке. 1920. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин. В ручейке. 1920. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаПикториализм, возникший в мировой фотографии в конце XIX века, к середине 20-х годов ХХ века практически полностью исчерпал свой эстетический потенциал. Послевоенная Европа обратилась к авангарду, репортажу, арт-фотографии. Однако в СССР, в 20-30 годы он обрел второе дыхание.  Пикториалисты, стремились приблизить фотографию к живописному произведению, это достигалось благодаря использованию мягкорисующих объективов и очень сложной техники печати. Для того чтобы стать художником-пикториалистом, требовалось «всего-то» подобрать особую оптику, позволяющую избегать  резкой детализации снимка, ознакомиться с огромным количеством способов печати, а также научиться  корректировке изображения во время его проявки. Пикториалисты, подобно импрессионистам были мастерами настроения, только инструментом их была не живопись, а светопись.Юрий Еремин. Суда. Севастополь. 1930. Бромойль. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин. Суда. Севастополь. 1930. Бромойль. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин родился в 1881 году в станице Казанской Области войска Донского. Закончил курсы учителей начальных классов и даже успел поработать учителем в базовой школе грамотности. В 1901 году - уехал в Москву, где почти десять лет служил конторщиком на Московско-Курской железной дороге.  Примерно в это время Юрий Еремин и увлекся фотографией. Уже в 1907 году за пейзаж в пикториальной манере, он завоевал золотую медаль международной выставки пикториальной фотографии в Ницце. В 1909-м - Юрий Еремин женился и отправился в долгое путешествие по Европе, оказавшее огромное влияние на его вкус и стиль.  Еремин постоянно занимался самообразованием: в Париже посещал классы рисунка Академии Родольфо Жюлиана, курсы философии в Сорбонне, занимался фотографией - один из «европейских» снимков принес ему медаль Русского фотографического общества.Юрий Еремин. Весна. Начало 1920-х. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин. Весна. Начало 1920-х. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаВ самом начале Первой мировой войны в 1914 году Юрий Еремин устроился фотографом-рентгенологом (точнее заведующим рентгеновским кабинетом) Солдатенковской больницы. А в 1915-м - отправился на фронт.
В 1918 году Еремин основал фотографическое объединение «Сецессион»/ «Secession», просуществовавшее до 1922 года, поступил во ВХУТЕМАС, занялся фотографированием и зарисовкой исторических и культурных памятников России, начал сотрудничать с Агентством Пресс-Клише (предшественником Фотохроники ТАСС), а также с Экспортиздатом; стал членом редколлегии журнала «Фотограф», заведующим фотолабораторией МУРа; начал преподавать во ВХУТЕИНЕ, Полиграфическом институте, МАРХИ и др.Юрий Еремин. Храм Христа Спасителя. Вид от Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Москва, конец 1920-х. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин. Храм Христа Спасителя. Вид от Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Москва, конец 1920-х. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаВ 1920-30-х годах Еремин активно выставлялся и не менее активно участвовал в публичных дискуссиях о фотографии. В 1926 году он стал председателем секции художественной фотографии РФО, а также принял участие во Второй выставке «Искусство движения». В том же году в Берлине вышел фотоальбом «Москва», авторами которого были  Александр Гринберг и Юрий Еремин. В одном только 1928 году Еремин принял участие в семи международных выставках в Европе и США. Однако в СССР фотограф все чаще сталкивался с критикой. В этот период в советской фотографии столкнулись две идеологии, две эстетики – авангардной и пикториальной фотографии.Юрий Еремин. Померанцевский светильник. Москва, [1929]. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин. Померанцевский светильник. Москва, [1929]. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаАлександр Родченко, возглавлявший плеяду молодых авангардистов и конструктивистов, в 1928 году писал в журнале «Новый ЛЕФ»: «Мы боремся даже не с живописью (она и так умирает), а с фотографией “под живопись”»… Интересно, что Родченко, много лет боровшийся  с пикториализмом, создал великолепные серии о балете, театре и цирке, выполненные в пикториальной манере.
Некоторое время фотографы-пикториалисты продолжали работать и принимать участие в крупных выставках, как например «Мастера советской фотографии» (1935), но в прессе преобладали крайне негативные оценки. Журнал «Советское фото» просто обвинял их в «любовании остатками дореволюционной культуры дворянских усадеб и архитектуры старой Москвы», «изображении никому не нужных сюжетов сельской жизни в период социалистического переустройства деревни», «не нужной рабочему классу обнаженной натуры».Юрий Еремин. Гурзуф. Авинда. 1925. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаЮрий Еремин. Гурзуф. Авинда. 1925. Авторский серебряно-желатиновый отпечаток. Коллекция Алекса ЛахманаВ 1936 году во время дискуссии «О формализме и натурализме в искусстве» пикториальную фотографию заклеймили  как «буржуазную» и «несвоевременную», «мешающую своим упадническим настроением» рабочему классу создавать новое искусство. Многие предпочли  скрывать свое увлечение  пикториализмом, а некоторые совсем от него отказались. Николай Петров возглавил кабинет судебной экспертизы; Леонид  Шокин стал фотокорреспондентом газеты, а Николай Свищов-Паола устроился на работу в Дом пионеров.  Однако  Юрий Еремин, закрывшись в ванной комнате коммунальной квартиры, продолжал тайно делать пикториальные отпечатки в миниатюрном формате.
Во время Второй мировой войны Юрий Еремин тесно сотрудничал с Главным управлением по охране памятников. В декабре 1944 года он продал ГУОПу более 2500 негативов. В 1947 году Еремин стал фотокорреспондентом ТАСС – официального новостного агентства СССР. В 1948 году Юрий Еремин скоропостижно скончался от сердечного приступа.




13.09
01:43

мда;-)

Жара заставила женщин одеваться так, что продаваемость эротических
журналов упала практически до нуля.

11.09
04:25

Для тех кому нравятся хохмы.

Один офицер звонит своему другу-коллеге, но ошибается номером.
- Привет, чмошник! Как дела?
- А вы знаете, с кем говорите? Я генерал армии!
- Нет. А ВЫ знаете, с кем говорите?
- Нет!
- Вот и славненько,-отвечает офицер и вешает трубку.





Папки